Участники "Марша миллионов" дошли до проспекта Сахарова

Основная колонна "Марша миллионов" дошла до проспекта Сахарова, где в 15:00 должен начаться митинг.

Шествие началось около часа дня на Страстном бульваре за кинотеатром "Пушкинский". Участники акции прошли по бульварам, при этом по маршруту шествия стояли заграждения, а магазины, по словам очевидцев, были закрыты.

На проспекте Сахарова с 15:00 до 16:00 пройдет митинг, а затем начнется концерт. На сцене был замечен настраивающим звук Глеб Самойлов из группы "Агата Кристи". Кроме того, как сообщает РИА Новости, на митинге выступит рэпер Noize MC. Акция должна закончиться в 18:00.

По оценке ГУ МВД по Москве, в акции принимают участие до 18 тысяч человек, при этом в два часа дня место проведения митинга - участок проспекта академика Сахарова между Садовым кольцом и Тургеневской площадью - активно заполняется людьми. Очевидцы говорят о 30 тысячах участников, а один из организаторов акции, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов заявил Agence France-Presse, что в акции принимают участие более 100 тысяч человек. Заявленное число участников акции - 50 тысяч человек.

В связи с проведением "Марша миллионов" и мероприятий, посвященных празднованию Дня России, в Москве усилили меры безопасности. Правопорядок в городе охраняют 12 тысяч полицейских.

Помимо Москвы, оппозиционные акции прошли 12 июня и в других городах России. В Оренбурге на митинг пришли 300 человек, а в Барнауле - 200 человек. В Санкт-Петербурге в 16:00 начнется митинг на Конюшенной площади.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше