Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Moody's понизило прогноз по рейтингам 17 немецких банков

Агентство Moody's в среду понизило прогноз по рейтингам 15 немецких региональных банков, а также IKB Deutsche Industriebank и Deutsche Postbank. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Решение об изменении прогноза последовало после того, как на пересмотр с возможностью понижения были помещены прогноз по кредитному рейтингу Германии - в начале недели был изменен со стабильного на негативный.

Пересмотр прогнозов и снижение рейтингов могут продолжиться, если кредитоспособность немецких региональных и центральных банков будет и далее снижаться, предупредили в Moody's. Изменение прогноза на негативный произошло несмотря на то, что выплата долгов ряда банков гарантируется центральным или местным правительствами.

Напомним, Moody's объявило по Германии негативный прогноз, который означает 50-процентную вероятность понижения рейтингов в течение трех следующих месяцев, 23 июня. Тогда же были поставлены на пересмотр рейтинги Нидерландов и Люксембурга, а прогноз по кредитному рейтингу Финляндии на стабильном уровне был подтвержден.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok