Организатор концерта Мадонны засудит автора закона против геев

Организаторы петербургского концерта Мадонны объявили о намерении подать в суд на депутата-единороса Виталия Милонова. Об этом 10 августа сообщает "Фонтанка.ру".

Как заявил Евгений Финкельштейн, президент компании PMI, устраивавшей концерт, поводом для подачи иска стало ведение "шпионами единороса" фото- и видеосъемки. Использование фото- и видеоаппаратуры на концерте было строго запрещено, что было указано на каждом из входных билетов, заявил Финкельштейн.

Ранее Виталий Милонов, автор петербургского закона о запрете пропаганды гомосексуализма, пообещал подать в суд на Мадонну или на организаторов ее выступления, поскольку певица, по его словам, нарушила запрет на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. "Велась видеозапись концерта, - заявил Милонов. - Там присутствовали и несовершеннолетние, там были 12-летние дети".

По словам главы PMI, иск против Милонова уже подготовлен юристами компании, но будет подан только в том случае, если депутат выполнит свое обещание подать в суд на Мадонну или на организаторов ее концерта. Шансы Милонова засудить певицу или компанию PMI Евгений Финкельштейн оценил как нулевые.

"Все, что Милонов может сделать в данной ситуации, - это еще раз попиариться за чужой счет, - сказал Финкельштейн. - Никакой пропаганды на концерте не было. Сказать людям, чтобы они были терпимее друг к другу, чтобы оставались людьми, - это не пропаганда". Президент PMI заявил также, что организаторы не рекомендовали посещение концерта детям, не достигшим 18-летнего возраста.

Концерт Мадонны в СКК "Петербургский" состоялся 9 августа. Еще до выступления певица обещала поддержать ЛГБТ-активистов Петербурга. На концерте в Москве 7 августа Мадонна также выступила в поддержку арестованных участниц панк-группы Pussy Riot.

Закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних действует в Санкт-Петербурге с 30 марта 2012 года. За нарушение этого закона гражданин может быть оштрафован на пять тысяч рублей, должностное лицо - на пятьдесят тысяч рублей, а юридическое лицо - на сумму от 250 до 500 тысяч рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше