Бизнесмену Алексею Козлову отказали в УДО

Южский районный суд Ивановской области отклонил прошение бизнесмена Алексея Козлова об условно-досрочном освобождении. Об этом на своей странице в Facebook сообщила его супруга Ольга Романова. Она также пояснила, что некие люди просили у нее три миллиона рублей за освобождение мужа.

В 2008 году предприниматель Алексей Козлов был задержан за хищение акций ОАО "Искож" у своего партнера по бизнесу Владимира Слуцкера, который на тот момент был сенатором. В 2009 году бизнесмена приговорили к восьми годам колонии.

В марте 2012 года суд пересмотрел решение и снизил срок до пяти лет. Алексей Козлов своей вины не признает.

Ходатайство об условно-досрочном освобождении было подано еще в июне. Однако тогда Козлова этапировали в колонию, после чего ходатайство было перенаправлено по месту отбывания наказания.

Ольга Романова, благодаря усилиям которой дело Козлова стало громким, утверждала, что ее мужа собираются убить в колонии. "Личный состав поставлен в известность. Грохнут тебя уголовники, заказ принял начальник колонии", - писала она в открытом письме супругу.

На митинге оппозиции 10 марта, который состоялся на Новом Арбате, одной из центральных тем было дело Алексея Козлова. Активисты требовали прекращения уголовного преследования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше