Wii U выйдет в Европе в конце ноября

Компания Nintendo обнародовала даты релиза Wii U на Западе. В США консоль появится 18 ноября, а европейские геймеры смогут приобрести ее с 30 ноября. Об этом было объявлено во время презентации, которая транслировалась на сайте Nintendo.

Издательство также сообщило, сколько будут стоить в США оба комплекта с консолью - базовый и премиум. Первый обойдется американским игрокам в 300 долларов (около 9,5 тысячи рублей), а второй - в 350 долларов (около 11 тысяч рублей). Европейскую цену консоли Nintendo называть не стала.

Nintendo обнародовала стартовую линейку игр для консоли. В их число вошли New Super Mario Bros. Wii U, и Nintendo Land от самого японского издательства, Rayman Legends и ZombiU от Ubisoft , FIFA 13 и Mass Effect 3 от EA. Компания анонсировала и тематический комплект Wii U, в который, помимо приставки, войдет ZombiU.

Во время пресс-конференции была анонсирована игра Bayonetta 2, которая выйдет эксклюзивно для Wii U. Срок релиза пока не называется. Помимо второй Bayonetta студия Platinum выпустит для консоли игру Wondreful 101, которая посвящена битвам супергероев. Ранее она была известна как проект P-100.

Издательство Activision во время презентации подтвердило, что на консоли выйдет его новый шутер Black Ops 2. Компания Capcom в свою очередь объявила о том, что на Wii U в Европе выйдет Monster Hunter 3 Ultimate. Релиз состоится одновременно на новой стационарной консоли и на 3DS.

В число скачиваемых игр для Wii U войдут Trine 2, Nano Assault Neo и Toki Tori, причем, как отметила Nintendo, в новой версии Trine 2 появится эксклюзивный уровень. Они станут доступны до конца года. Список игр, анонсированных для Wii U, можно посмотреть тут.

Ранее издательство объявило о сроке выхода консоли в Японии. На родине она поступит в продажу 8 декабря. Во всех регионах Wii U будет поставляться в базовой комплектации в премиум-версии. Отличие будет заключаться в том, что в премиальном комплекте будет жесткий диск на 32 гигабайта (в базовой - на 8 Гб), подставки и док-станция для консоли и доступ к Nintendo Network Premium (благодаря этому сервису пользователи могут получать скидку на игры, а также очки за их приобретение). Собственная память консоли будет равняться 25 гигабайтам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше