Сбивший детей-инвалидов москвич перед ДТП курил марихуану

Экспертиза показала, что сбивший семерых человек в Москве водитель Александр Максимов перед аварией не только пил спиртное, но и курил марихуану. Об этом 4 октября сообщает агентство "Интерфакс".

"По результатам химико-токсикологического исследования, у Максимова в моче обнаружены этанол 2,78 промилле, а также каннабиоиды", - заявили в пресс-службе ГУ МВД Москвы.

Авария произошла на Минской улице 22 сентября. 30-летний Максимов ехал на "Тойоте" со скоростью примерно 200 километров в час. Автомобиль вылетел на тротуар и врезался в автобусную остановку, где стояли победители Московского фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями "Мы вместе!". Они ехали с церемонии награждения.

В результате аварии погибли семь человек - пятеро воспитанников Детского дома-интерната номер семь и два педагога (супружеская пара). Еще три человека были ранены.

Максимов не стал отрицать свою вину. Он признался, что перед поездкой пил два дня подряд. В суде Максимов попросил поместить его вместо изолятора в больницу. "Хотелось бы в больничке отлежаться", - заявил арестованный. Его действительно ненадолго положили в больницу, но 26 сентября перевели в СИЗО "Матросская тишина".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше