Число жертв пожара на заводе в Югре достигло 9 человек

СюжетПожары в Югре

В Окружной клинической больнице Ханты-Мансийска скончался пострадавший при пожаре на заводе компании "Ивест-ойл". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на медицинское учреждение. Погибший поступил в больницу с 75 процентами ожогов, спасти его не удалось.

Таким образом, число жертв пожара достигло девяти человек. Состояние еще одно пострадавшего, получившего 90 процентов ожогов, оценивают как крайне тяжелое. Всего в больницах остаются восемь человек.

Пожар на заводе по переработке шлама произошел 29 сентября. По предварительной версии, причиной возгорания стал взрыв в производственном цехе переработки шлама. Причиной взрыва, в свою очередь, могла послужить утечка газа. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 217 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В среду, 3 октября, в рамках уголовного дела был задержан генеральный директор компании "Инвест-ойл". Следственный комитет не приводил его имени, однако, по данным СМИ, его зовут Алексей Карташев. Как сообщается на сайте следственного управления СК по Ханты-Мансийскому автономному округу 4 октября, вслед за генеральным директором был задержан еще один подозреваемый - технический директор компании "Инвест-ойл". Мера пресечения в отношении обоих подозреваемых еще не избрана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше