Во Владимирской области похитили кровь с антителами сифилиса

Из машины, следовавшей из Брянска в Нижний Новгород, похищен контейнер с плазмой крови, содержащей антитела сифилиса. Об этом 16 октября сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Преступление было совершено 12 октября, но до сих пор СМИ о нем не сообщали. Контейнер с зараженной плазмой пропал из машины в селе Фоминки Гороховецкого района Владимирской области. Водитель остановился там поспать. Проснувшись, он обнаружил пропажу и обратился в полицию.

Похищенный биоматериал предназначался для создания вакцины. В УМВД Владимирской области утверждают, что материал не опасен для населения и окружающей среды.

Возбуждено дело по 158-й статье УК РФ (кража). Согласно основной версии следствия, плазму крови украли обычные "дорожные" воры, не знавшие, что именно находилось в контейнере. В то же время издание Life News сообщает, что на всякий случай проводится проверка медиков, знавших о маршруте движения машины. Возможно, они могли стать наводчиками. Для чего могла бы использоваться похищенная плазма крови, Life News не уточняет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше