Романовой вернули похищенные через интернет полмиллиона рублей

Журналист и координатор оппозиционных акций Ольга Романова сообщила о возвращении полумиллиона рублей, которые ранее были похищены из ее интернет-кошелька. Об этом Романова написала в Facebook.

"Один очень уважаемый человек, делегированный Лигой Избирателей, встретился с Виктором Бондаренко, из Яндекс-кошелька которого неким Николаем Беляевым были незаконно и необоснованно изъяты денежные средства. Денежные средства были возвращены с извинениями и в полном объеме", - написала Романова.

Какое отношение Беляев имеет к Бондаренко, и как именно деньги были возвращены, она не уточнила. Бондаренко передал денежные средства наличными представителю Лиги избирателей Инге Кудрачевой. Факт передачи денег был зафиксирован на фото.

О хищении 500 тысяч рублей Романова сообщила 8 октября. Она пояснила, что пыталась защитить взносы участников Лиги избирателей в свете обысков у ведущих оппозиционеров и переводила их на разные онлайн-кошельки. "Я не тому парню отдала пароль. Деньги исчезли. Этот парень перевел их на свои собственные счета и свои собственные нужды", - написала Романова.

Ольга Романова начала заведовать сбором средств для проведения оппозиционных акций зимой 2012 года. Для этого она специально создала так называемый "кошелек Романовой", на который активисты перечисляли деньги.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше