"Прямой линии" с Путиным помешал климат

Президент Владимир Путин продолжит общаться с населением в формате "прямой линии" в теплое время года. Об этом 31 октября сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Ранее стало известно, что впервые за последние десять лет глава государства не будет общаться с населением в таком формате. "Учитывая климатические условия, мы перейдем в режим, когда прямая линия будет проводиться все-таки в теплый сезон, а не в сезон, когда отмерзают уши и ноги", - цитирует пресс-секретаря "Интерфакс". Песков также добавил, что востребованность этого формата общения с каждым годом подтверждается.

Песков также сообщил, что президент вернется к практике проведения ежегодных больших пресс-конференций для журналистов. Путин проводил их до 2008 года, пока не перешел на пост главы правительства. По данным газеты "Коммерсантъ", президент пообщается с журналистами в таком формате до конца ноября.

Впервые "прямая линия" прошла в 2001 году. Тогда граждане могли задать президенту вопросы с помощью телемостов, телефонных звонков и писем. Общение транслировалось государственными телеканалами "Первый" и "Россия". С 2008 года трансляцию стали вести каналы ВГТРК, а программа получила название "Разговор с Владимиром Путиным". В прошлом году "прямая линия" продлилась более четырех часов, и ее смотрели почти 40 процентов телевизионной аудитории.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше