"Коммерсантъ" назвал кандидатов во временные губернаторы Подмосковья

Кремль рассматривает пять кандидатов во временные губернаторы Подмосковья, пишет "Коммерсантъ". На этот пост, по данным издания, претендуют полпред в Центральном федеральном округе Александр Беглов, глава высшего совета "Единой России" Борис Грызлов и действующий вице-губернатор Руслан Цаликов. Двух других кандидатов газета не указывает.

По данным "Известий", наиболее вероятной кандидатурой является Цаликов. В бытность Сергея Шойгу руководителем МЧС он был его первым заместителем и пришел в Подмосковье вслед за начальником.

Как заявил "Коммерсанту" источник, близкий к администрации президента, кандидатура Грызлова менее подходящая, так как "над его рейтингом придется основательно работать". "Если этого не сделать, то губернаторская кампания пройдет крайне тяжело", - подчеркнул он.

Выборы губернатора Подмосковья пройдут в сентябре 2013 года. Пост главы региона освободился после отставки Сергея Шойгу, которого президент РФ Владимир Путин назначил министром обороны.

По закону президент должен назначить и.о. губернатора, который будет исполнять обязанности до выборов. Как пишут СМИ, тот, кто станет временным главой региона, и пойдет на выборы в 2013 году. Они состоятся в Единый день голосования 8 сентября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше