Нештатная ситуация остановила валютные торги на Московской бирже

Валютные торги на Московской бирже приостановлены в связи с нештатной ситуацией. Об этом сообщается на сайте площадки.

Торги приостановлены в 15:58 по Москве. Технический перерыв продлится как минимум один час. Другие подробности не сообщаются.

Последний раз ММВБ-РТС приостанавливала торги в апреле этого года - тогда перерыв был объявлен в основном секторе биржи. Технический перерыв, объявленный в 17:41 по Москве продлевали несколько раз, в связи с чем ситуация была признана чрезвычайной. Торги были возобновлены в 21:50 по состоянию на 17:41 со всеми зарегистрированными на тот момент сделками и заявками.

В июне этого года Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) оштрафовала ММВБ-РТС на 300 тысяч рублей за сбой, остановивший торги на четыре часа. Глава службы Дмитрий Панкин посетовал тогда, что не имеет полномочий по увольнению менеджеров площадки или применения к ним штрафных санкций.

Сама ММВБ-РТС решила не наказывать сотрудников за неполадки. Сообщалось только, что топ-менеджерам могут снизить бонусы по итогам 2012 года.

До этого крупный сбой на Московской бирже произошел 19 декабря, в день первых торгов после объединения бирж ММВБ и РТС. Тогда перерыв объяснили тем, что из систем удалили не все данные после планового тестирования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше