Широков попал в запас по требованию акционеров "Зенита"

Полузащитник "Зенита" Роман Широков провел матч чемпионата России с ЦСКА на скамейке запасных по требованию акционеров питерского клуба. Об этом сообщает сайт Bobsoccer.ru со ссылкой на собственные источники в команде.

Игра между "Зенитом" и ЦСКА прошла 26 ноября в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 1:1. Широков начал встречу на скамейке запасных и на поле так и не появился.

После матча наставник "Зенита" Лучано Спаллетти заявил, что в последнее время Широков снизил требования к себе, поэтому не проходит в основной состав. Итальянец отметил, что российский полузащитник важен для команды, но ему нужно действовать лучше.

По сведениям Bobsoccer.ru, на том, чтобы Широков наблюдал за игрой с ЦСКА со скамейки запасных, настояли акционеры питерского клуба. Их недовольство вызвала реакция футболиста на решение КДК РФС по матчу с московским "Динамо".

"Зенит" и "Динамо" встречались 17 ноября. По ходу игры с трибуны с питерскими фанатами была брошена петарда, попавшая в голкипера столичной команды Антона Шунина. Игра была прервана, впоследствии КДК присудил "Зениту" техническое поражение, оштрафовал на 1 миллион 100 тысяч рублей. Кроме того, питерцы должны провести два домашних матча без зрителей (первым таким матчем стала игра с ЦСКА).

"Зенит" не согласился с наказанием, руководства клуба не раз заявляло о возможности снятия с розыгрыша чемпионата России. Питерцы ратуют за создание наднационального турнира с участием клубов из стран СНГ.

Широков, в отличие от руководителей клуба, выразил согласие с решением КДК. По словам футболиста, "Зенит" наказан в соответствии с регламентом, хотя его нужно в будущем менять. "Было бы хуже, если бы мы в очередной раз по ходу пьесы поменяли бы регламент", - заявил Широков РИА Новости. По данным Bobsoccer.ru, слова Широкова вызвали гневную реакцию у акционеров, посчитавших, что футболист нарушил корпоративную этику.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше