"Юнайтед" победил "Сити" в манчестерском дерби

"Манчестер Юнайтед" одержал победу над земляками из "Сити" со счетом 3:2. Об этом сообщается на сайте английской футбольной премьер-лиги.

Счет открыл на 16-й минуте Уэйн Руни, и он же удвоил преимущество "МЮ" на 29-й. В начале второго тайма арбитр отменил чистый гол команды Алекса Фергюсона из-за ошибочно определенного офсайда.

"МанСити", игравшему дома удалось сократить отставание на 60-й минуте, усилиями Яя Туре. А на 86-й Пабло Сабалета сравнял счет ударом с линии штрафной после розыгрыша углового.

Уже в добавленное время - на 92-й минуте победу "МЮ" принес удар со штрафного Робина ван Перси. Мяч задел за выставленную ногу стоявшего в стенке Самира Насри и приземлился в дальний угол ворот "Сити".

Пока игроки "Юнайтед" праздновали победный мяч за воротами, в Рио Фердинанда с трибуны бросили монету, в результате чего защитник "МЮ" получил рассечение. Но доиграл оставшиеся минуты, после того как врачи остановили кровь.

Эта победа закрепила "Манчестер Юнайтед" на первом месте в турнирной таблице с 39 очками. Отрыв от "Сити", идущего вторым, теперь составляет 6 очков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше