В Амстердаме запретят курить марихуану в школах

Власти Амстердама запретят курить марихуану в школах. По словам чиновников, в некоторых учебных заведениях возникают проблемы с учениками, находящимися в состоянии наркотического опьянения. Об этом, как сообщает 12 декабря агентство Associated Press, заявила представитель городских властей Ирис Ресхеф (Iris Reshef).

Как пояснила чиновница, формально в школах уже действует запрет на курение марихуаны. Однако в действительности он не работает из-за толерантного отношения властей Нидерландов к "легким" наркотикам.

Сейчас, по словам Ресхеф, правительство страны ужесточает законодательство, регулирующее курение марихуаны. Это даст полиции возможность штрафовать школьников, употребляющих наркотик.

Ужесточение голландских законов, о которых говорила Ресхеф, в основном касаются иностранных туристов. К настоящему времени некоторые приграничные города запретили иностранцам посещать кофе-шопы, а в будущем этот запрет распространится по всей территории Нидерландов. Сами голландцы скоро смогут ходить в курительные заведения только по членским карточкам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше