Бывший глава ФСИН стал вице-президентом "Роснефти"

Бывший директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Юрий Калинин назначен вице-президентом по кадровым вопросам в "Роснефти", крупнейшей отечественной нефтяной госкомпании. Об этом в номере от 12 декабря пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на неназванные источники. В самой "Роснефти" эту информацию не прокомментировали. На сайте компании сообщения о кадровых перестановках не опубликовано.

Позднее 12 декабря глава департамента информации и рекламы "Роснефти" Владимир Тюлин подтвердил РИА Новости, что Калинин назначен вице-президентом компании по кадрам. Ранее занимавший этот пост Сергей Караганов переведен на должность советника президента "Роснефти" Игоря Сечина, но также продолжит заниматься подбором персонала.

Также, по словам Тюлина, новым вице-президентом "Роснефти" по добыче, также курирующим шельфовые проекты, назначен Желько Рунье. В октябре он стал вице-президентом компании по шельфу, а до этого занимал руководящие должности в проекте "Сахалин-1".

10 декабря также стало известно, что бывший руководитель Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Роман Троценко возглавил дочернюю структуру "Роснефти" - зарегистрированную в Швейцарии Rosneft Overseas. В июле текущего года Троценко занял пост советника президента "Роснефти".

Как указывает "Коммерсантъ" Сечин после возвращения к руководству "Роснефтью" последовательно реорганизует кадры в компании. Так, в мае новым вице-президентом по финансам был назначен Дмитрий Авдеев из банка Morgan Stanley, а ранее работавший в ТНК-ВР Дидье Касимиро был приглашен курировать направление по переработке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше