Депутатов Госдумы возмутила установка ГЛОНАСС на служебные машины

На автомобили депутатов Госдумы установили навигаторы ГЛОНАСС. Как сообщает 18 декабря ИТАР-ТАСС, некоторых парламентариев возмутило такое решение, поскольку оно не было с ними предварительно обсуждено.

18 декабря на заседании Госдумы депутат от "Справедливой России" Светлана Горячева заявила, что 17 декабря на машины парламентариев установили систему ГЛОНАСС. "Это означает, что не только водители, но и депутаты будут находиться под контролем", - добавила она. Горячева предположила, что в парламенте никто не собирается что-либо скрывать, однако, по ее словам, никто не отменял депутатскую неприкосновенность.

Справороса также возмутило, что аппарат нижней палаты установил навигаторы, не обсудив это решение с депутатами. "Этот вопрос даже не удосужились согласовать с комитетом по организации работы и регламента. Наша фракция настаивает на расследовании этого факта", - заявила Горячева.

После выступления члена "Справедливой России" первый вице-спикер Александр Жуков попросил комитет по организации работы парламента изучить вопрос с установкой навигаторов.

Между тем об оснащении депутатских автомобилей спутниковой системой ГЛОНАСС стало известно еще в декабре 2011 года. Тогда сообщалось о конкурсе с сайта госзакупок на поставку в Госдуму 380 служебных машин с отечественной системой навигации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше