Поставщик Минобороны пообещал погасить часть долга энергетикам

Поставщик тепловой энергии для объектов министерства обороны ОАО РЭУ ("Ремонтно-эксплуатационное управление") пообещало в ближайшем будущем погасить 50 миллионов своих долгов перед "Мосэнерго", передает РИА Новости. Общий объем задолженности РЭУ перед энергетиками составляет 700 миллионов рублей.

После того как 50 миллионов будет выплачено, РЭУ подготовит график дальнейшего погашения задолженности. Полностью выплаты произойдут после завершения сверки взаиморасчетов по долгам, которые имеются у компании.

Представители РЭУ заявили, что намерены предпринять все усилия, чтобы объектам Минобороны вообще не отключали тепло.

Ранее сообщалось, что "Мосэнерго" с 28 декабря ограничит подачу тепла на некоторые объекты министерства обороны из-за долгов РЭУ. В их число должны были войти административные здания, склады, гаражи и спортивные объекты. Отключение не затронет жилые дома, организации социальной сферы и объекты, обеспечивающие безопасность и обороноспособность страны.

РЭУ не платила за поставленную электроэнергию с июля 2011 по ноябрь 2012 года. Сообщалось, что эта структура оказалась на грани банкротства, а ее общий долг составил 2,2 миллиарда. Долг "Оборонэнергосбыта", единственного поставщика электроэнергии предприятиям Минобороны, превысил 650 миллионов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше