Тренер российской "молодежки" выбрал вратаря на стартовый матч ЧМ

Тренерский штаб сборной России по хоккею определился с голкипером на стартовый матч молодежного чемпионата мира, который начнется 26 декабря в Уфе. Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).

Россияне стартуют на турнире игрой с командой Словакии. Эта игра начнется в 18:00 по московскому времени. Прямую трансляцию встречи будет вести телеканал "Россия 2".

Ворота сборной России будет защищать Андрей Василевский. Тренер вратарей российской команды Владимир Мышкин рассказал РИА Новости, что вторым голкипером на встречу со словаками будет заявлен Андрей Макаров.

18-летний Василевский с 2010 года играет в системе уфимского "Салавата Юлаева". В текущем сезоне на счету вратаря 27 матчей за "Толпар" в Молодежной хоккейной лиге и две игра за "Салават Юлаев" в КХЛ. В составе сборной России он стал серебряным призером молодежного чемпионата мира 2012 года.

Помимо Словакии сборная России на групповом турнире мирового первенства сыграет с командами США (28 декабря), Германии (29 декабря) и Канады (31 декабря).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше