Лучший снайпер Кубка Гагарина-2012 нашел новую команду в КХЛ

Бывший нападающий московского хоккейного "Динамо" Михаил Анисин продолжит карьеру в череповецкой "Северстали". Об этом агент хоккеиста Вячеслав Махренский сообщил сайту Sportbox.ru. Форвард играл в "Северстали" по ходу сезона-2009/10.

В начале декабря Анисин отказался играть за команду из-за конфликта с главным тренером Олегом Знарком и генеральным менеджером Андреем Сафроновым. "Динамо" готово было отпустить форварда в другую команду только в случае выплаты компенсации в размере 15 миллионов рублей.

28 декабря Континентальная хоккейная лига (КХЛ) заплатила необходимую сумму столичной команде. Глава лиги Александр Медведев заявил, что ни в одном из клубом в данный момент нет столько денег, чтобы заплатить за Анисина. Поэтому КХЛ сама займется трудоустройством нападающего.

Агент форварда заявил, что на игрока помимо "Северстали" претендовали челябинский "Трактор" и нижегородское "Торпедо". "Разговор между хоккеистом Анисиным и наставником череповецкой команды Назаровым, конечно, был. Миша рвется в бой. Хочет побыстрее уехать к своему тренеру, под руководством которого он работал в чеховском «Витязе», и начать играть", - рассказал Махренский.

Сезон-2011/12 Анисин начал в чеховском "Витязе", перейдя в "Динамо" в январе 2012 года. Вместе со столичной командой форвард выиграл Кубок Гагарина, став лучшим снайпером плей-офф (14 шайб в 21 матче). В текущем сезоне форвард провел за бело-голубых 17 матчей, в которых забросил две шайбы и сделал пять голевых передач.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше