КХЛ выкупила права на игрока московского "Динамо" за 15 миллионов рублей

Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев заявил, что лига заплатила московскому "Динамо" 15 миллион рублей за права на форварда Михаила Анисина. Об этом сообщает РИА Новости.

В начале декабря Анисин отказался играть за "Динамо" из-за конфликта с главным тренером Олегом Знарком и генеральным менеджером Андреем Сафроновым. 18 декабря клуб расторг контракт с нападающим, в качестве компенсации за Анисина "Динамо" требовало 15 миллионов рублей.

В приглашении Анисина были заинтересованы череповецкая "Северсталь" и нижегородское "Торпедо", но они не смогли найти необходимую сумму для выплаты компенсации "Динамо".

Глава КХЛ рассказал, что лига решила вмешаться в происходящее, чтобы помочь Анисину найти новую команду. По словам Медведева, скорее всего будет проведен тендер между клубами, по итогам которого форвард и найдет новое место работы.

Агент Анисина Вячеслав Махренский заявил, что Анисин будет заявлен за новую команду до конца 2012 года. По сведениям РИА Новости, форвард будет выступать за "Северсталь".

Сезон-2011/12 Анисин начал в чеховском "Витязе", перейдя в "Динамо" в январе 2012 года. Вместе со столичной командой форвард выиграл Кубок Гагарина, став лучшим снайпером плей-офф (14 шайб в 21 матче).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше