Депардье не явился в суд по делу о вождении в пьяном виде

Жерар Депардье не явился во вторник, 8 января, в парижский суд, где рассматривается дело о езде актера в пьяном виде. Об этом сообщает агентство Agence France-Presse.

Депардье в ноябре 2012 года в Париже упал со своего мопеда. Полиция тогда обнаружила, что уровень алкоголя в крови актера превышал норму в три раза. Теперь ему грозит штраф в 4,5 тысячи евро и два года тюрьмы.

Газета Le Monde уточняет, что если бы актер пришел в суд и признал вину, то его дело могли рассмотреть в упрощенном порядке и ему грозило бы не самое суровое наказание. Теперь, из-за неявки, в ближайшие месяцы Депардье предстанет перед уголовным судом.

За день до судебного заседания Депардье видели в Швейцарии на церемонии вручения "Золотого мяча", уточняет агентство. В суде адвокат актера Эрик де Комон пояснил, что его клиент пропустил заседание, так как находится за границей "по профессиональным причинам".

Депардье владеет несколькими виноградниками во Франции. Как напоминает BBC News, актер однажды признался, что выпивает до шести бутылок вина в день.

В декабре 2012 года Жерар Депардье заявил, что откажется от французского гражданства. Актера возмутили планы президента страны Франсуа Олланда повысить налоги на большие доходы. 3 января стало известно, что Депардье дали российское гражданство. Через несколько дней в Сочи президент Владимир Путин вручил актеру российский паспорт.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше