Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Косметику Тимошенко проверили на наличие мышьяка и ртути

Косметику бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко проверили на наличие ядовитых солей тяжелых металлов: бария, свинца, кадмия, мышьяка, таллия, ртути, висмута и цинка, сообщается на сайте Государственной пенитенциарной службы Украины (ДПСУ). В результате проверки следов ядовитых веществ в косметических средствах не обнаружили.

Проверку проводили сотрудники Харьковского научно-исследовательского института судебных экспертиз имени Бакариуса. Просьба проверить косметику на яды исходила от самой Тимошенко, которая полагает, что ее жизни может угрожать опасность. "Результаты проверки подтверждают безосновательность подозрений и обвинений со стороны осужденной Ю.Тимошенко об угрозе ее жизни и здоровью", - говорится в сообщении ДПСУ.

Ранее Тимошенко, которая отбывает семилетний тюремный срок по обвинению в превышении должностных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией, неоднократно выражала опасения за свою жизнь и борется за то, чтобы максимально обезопасить себя. В начале января 2013 года она, например, добилась разрешения пользоваться дозиметром для измерения уровня радиационного фона.

С середины мая 2012 года Тимошенко находится в ЦКБ "Укрзализныци" в Харькове, где лечится от межпозвоночной грыжи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok