"Барселона" потерпела первое поражение в чемпионате Испании

Футболисты "Барселоны" после третьего пропущенного гола

Футболисты "Барселоны" после третьего пропущенного гола. Alvaro Barrientos / (c)AP

"Барселона" потерпела первое поражение в текущем розыгрыше чемпионата Испании по футболу. В матче 20 тура, сообщает Associated Press, каталонская команда в гостях уступила клубу "Реал Сосьедад" со счетом 2:3.

В начале встречи "Барселона" владела инициативой и уже к 25-й минуте выигрывала со счетом 2:0 после голов Лионеля Месси и Педро Родригеса. К середине второго тайма "Реал Сосьедад", однако, смог сравнять счет благодаря двум точным ударам Гонсало Чори Кастро (41-я и 63-я минуты). Победу хозяевам принес гол вышедшего на замену Иманоля Агирече на первой добавленной минуте матча. Стоит отметить, что с 56-й минуты "Барселона" играла вдесятером, после того как за вторую желтую карточку был удален Пике.

Несмотря на поражение, "Барселона" продолжает уверенно лидировать в чемпионате с 55 очками после 20 игр. До матча с клубом "Реал Сосьедад" каталонцы выиграли 18 матчей и один раз сыграли вничью, что стало лучшим стартом в истории испанского чемпионата.

Второе место в данный момент занимает мадридский "Атлетико", у которого 44 очка после 19 игр. Свой матч 20-го тура мадридцы проведут 20 января дома против "Леванте".

"Реал Сосьедад" после победы над "Барселоной" остался на девятом месте турнирной таблицы. По итогам 20 матчей команда из Сан-Себастьяна набрала 29 очков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше