Google создал подробную карту Северной Кореи

Новая карта Северной Кореи

Новая карта Северной Кореи

На сервисе Google Maps во вторник, 29 января, появилась подробная карта Северной Кореи. Как сообщает The Washington Post, до сих пор значительная территория страны отображалась в виде белого пятна, на котором была отмечена лишь столица — Пхеньян.

Сейчас на Google Maps видна вся территория КНДР, включая станции метро, тюрьмы, магазины и отели. Как говорится в официальном блоге Google, в создании карты помогли независимые «гражданские» картографы, живущие за пределами КНДР.

Данные об объектах на территории Северной Кореи они смогли указать при помощи программы Google Map Maker. При составлении карты КНДР использовались бумажные карты, спутниковые снимки и открытая информация из Сети. До сих пор Северная Корея оставалась единственной страной без подробной карты на Google Maps.

Ранее при помощи «гражданских» картографов были составлены подробные карты Бирмы и Афганистана. Кроме того, с помощью Google Map Maker регулярно дополняются уже загруженные в интернет карты. В августе пользователи обновили карты Лесото, Омана и Тринидада и Тобаго.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше