Наоми Кэмпбелл получила компенсацию за статью о поло на слонах

Наоми Кэмпбелл

Наоми Кэмпбелл. Фото: Frederick M. Brown / AFP

Модель Наоми Кэмпбелл получила от британской газеты The Daily Telegraph компенсацию по иску о клевете, сообщает Associated Press.

В ноябре 2012 года в статье издание написало, что Кэмпбелл готовит специальный подарок на 50-летие своему возлюбленному, российскому бизнесмену Владиславу Доронину (правда, издание называло его Владимиром). Модель якобы собиралась организовать в Индии матч по поло на слонах. Специально для этого в индийский город Джодхпур должны были на грузовиках подвезти семь слонов. Намерения супермодели осудили защитники животных.

Впоследствии другие СМИ, в том числе The Daily Mail, написали, что власти штата Раджастхан, на территории которого находится Джодхпур, запретили Кэмпбелл и Доронину проводить матч на слонах.

Адвокат Кэмпбелл заявил, что сообщение оказалось выдумкой, однако его перепечатали другие СМИ, в том числе индийские. Как результат в адрес супермодели прозвучало много критики.

Юрист, представляющий интересы издателя The Daily Telegraph, извинился за появление материала о поло на слонах. Извинение опубликовано в том числе на сайте издания. 42-летняя Кэмпбелл отметила, что принимает извинение газеты и рада разрешению конфликта.

Размер компенсации не раскрывается. Отмечается только, что это «существенная» сумма. К настоящему времени скандальная статья о Кэмпбелл удалена с сайта The Daily Telegraph.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше