«Доктор Кто» выйдет к 50-летию в 3D

Кадр из сериала «Доктор Кто»

Кадр из сериала «Доктор Кто»

Британский сериал «Доктор Кто» представят к 50-летию в формате 3D. Об этом сообщает The Guardian.

Телекомпания «Би-Би-Си», которая занимается производством сериала, подготовит 3D-версию к 23 ноября 2013 года. Именно в этот день в 1963 году была показана первая серия «Доктора Кто». Специальный фильм в формате 3D увидят зрители телеканала BBC HD, вещающего в формате высокой четкости. Кроме того, фильм будет показан в кинотеатрах.

Компания «Би-Би-Си» планирует проводить масштабное празднование юбилея одного из самых популярных британских сериалов. В руководстве медиахолдинга предстоящие торжества сравнивают с "бриллиантовым юбилеем" королевы Елизаветы II и церемониями открытия и закрытия Лондонской олимпиады, которые проходили в 2012 году. Помимо фильма в 3D, «Би-Би-Си» покажет документальный фильм An Adventure in Space and Time о запуске сериала, а также представит специальный рождественский выпуск «Доктора Кто» и новый фэнтэзи-сериал Atlantis.

«Доктор Кто» является самым продолжительным научно-фантастическим телесериалом в мире. Он также считается самым успешным сериалом в этом жанре. Всего за время существования сериала в роли Доктора Кто - инопланетянина, путешествующего во времени - выступили 11 актеров. Собирается ли «Би-Би-Си» пригласить к съемкам в юбилейной серии прошлый актерский состав, пока не известно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше