Матч «Шахтера» и «Боруссии» начался с минуты молчания

Начало событий в новости Число погибших при аварии Ан-24 под Донецком выросло до четырех
 Летное поле аэропорта Донецка.

Летное поле аэропорта Донецка.. Фото: официальный сайт аэропорта

Матч 1/8 финала Лиги чемпионов между донецким «Шахтером» и дортмундской «Боруссией» на «Донбасс-арене» начался с минуты молчания в связи с авиакатастрофой в аэропорту Донецка, передает в среду вечером РИА Новости. При этом футболисты появились на поле без траурных повязок, подчеркивает агентство.

По последним данным, в результате аварийной посадки Ан-24 «Южных авиалиний» погибли пять человек, один либо двое пока числятся пропавшими без вести. Число пострадавших разнится: от двух человек по данным Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) до 12 по сведениям главы Донецкой облгосадминистрации.

По некоторым данным, в самолете на игру Лиги чемпионов летели чиновники Одесского горсовета и Одесского облсовета, передает агентство «Интерфакс» со ссылкой на свои источники в госструктурах. Агентство «Интерфакс-Украина» связалось с начальником управления коммунального строительства Одесского горсовета Анатолием Рагулиным, который предположительно находился в самолете, но он сообщил, что ему говорить неудобно, и положил трубку.

Всего на борту самолета находились 36 пассажиров и восемь членов экипажа. Как сообщалось, во время аварийной посадки Ан-24 выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, перевернулся и разломился на части. Сообщалось, что после этого он загорелся, но пожар удалось быстро потушить.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше