Норвегия побила рекорд чемпионатов мира по биатлону

Сборная Норвегии празднует победу в мужской эстафете

Сборная Норвегии празднует победу в мужской эстафете. Фото: Alberto Pizzoli / AFP

Сборная Норвегии выиграла в субботу, 16 февраля, мужскую эстафету на чемпионате мира по биатлону в чешском Нове-Место, сообщает Sports.ru.

Норвежская команда, в состав которой входили Уле Эйнар Бьорндален, Хенрик Л’Абе-Лунн, Тарьей Бо и Эмиль Хегле Свенсен, завершила гонку за 1 час 15 минут 39 секунд. Вторыми стали французы, а замкнули тройку лидеров немцы. Российская сборная финишировала четвертой.

«Золото» в мужской эстафете стало для норвежцев седьмым на этом чемпионате, что стало абсолютным рекордом. Предыдущее достижение принадлежало сборной Германии, которая завоевала шесть золотых медалей на чемпионате мира 1999 года.

В общей сложности сборная Норвегии победила в смешанной эстафете, мужской и женской эстафетах, кроме того, Эмиль Хегле Свенсен победил в спринте и пасьюте, а Тура Бергер выиграла пасьют и индивидуальную гонку.

Стоит отметить, что норвежцы в четвертый раз подряд выигрывают эстафету на чемпионатах мира. В 2007-м и 2008-м годах дважды чемпионами в эстафете становились россияне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше