LinkedIn купит новостную читалку Pulse

Интерфейс Pulse

Интерфейс Pulse

Деловая социальная сеть LinkedIn купит компанию Alphonso Labs, создавшую новостной агрегатор Pulse. Об этом сообщил сайт All Things Digital со ссылкой на источник, информированный о ходе сделки.

Сумма покупки не разглашается, но, по данным источника, социальная сеть выложит за Alphonso Labs от 50 до 100 миллионов долларов. Ожидается, что итоги сделки будут объявлены уже на этой неделе. Ранее тот же источник сообщал, что помимо LinkedIn переговоры о приобретении Alphonso Labs вели Microsoft и Yahoo. LinkedIn никак не прокомментировала сообщения о сделке.

За последний год LinkedIn приобрела несколько интернет-стартапов, в том числе сервис для презентаций SlideShare за 119 миллионов долларов и приложение для управления контактами Rapportive за 15 миллионов долларов. В 2011 году компания купила приложение для работы с визитками CardMunch за более чем два миллиона долларов.

Предыдущей подобной крупной сделкой была покупка медиакомпанией CNN новостного агрегатора Zine. Сумма сделки составила более 20 миллионов долларов.

Alphonso Labs выпустила новостную читалку Pulse в 2010 году для iPad. В том же году на конференции WWDC глава Apple Стив Джобс благосклонно отозвался о программе и назвал ее авторов многообещающими. В следующем году Alphonso Labs увеличила число пользователей Pulse до 11 миллионов и получила девять миллионов долларов инвестиций. Также компания выпустила версии приложения под остальные устройства Apple, а также Android-версию.

К началу 2013 года Pulse была установлена на более чем 20 миллионов устройств.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше