Широков свалил вину за незабитый пенальти на Халка

Голкипер «Базеля» Янн Зоммер отбивает пенальти в исполнении Романа Широкова

Голкипер «Базеля» Янн Зоммер отбивает пенальти в исполнении Романа Широкова. Фото: Александр Демянчук / Reuters

Полузащитник питерского «Зенита» Роман Широков заявил, что не смог реализовать пенальти в игре Лиги Европы с швейцарским «Базелем» из-за разговора с Халком. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Ответная игра 1/8 финала Лиги Европы между «Зенитом» и «Базелем» прошла вечером 14 марта в Санкт-Петербурге. На 85-й минуте встречи при счете 1:0 в пользу хозяев арбитр назначил пенальти в ворота «Базеля». Однако Роман Широков не сумел его реализовать, попав мячом в ногу голкипера команды соперника. Матч закончился со счетом 1:0, но в следующий раунд пробился «Базель», победивший в первой игре со счетом 2:0.

После игры Широков заявил, что Халк сбил его, потому он не забил. «Пенальти в "Зените" назначены бить только я и Кержаков. Сейчас была моя очередь», — заявил полузащитник. По его словам, бразильскому нападающему следует заниматься своим делом, то есть забивать голы и приносить победы.

Широков добавил, что судьба противостояния во многом была предопределена во время первой встречи, «после нашей отвратительной игры». Однако пройти в следующий раунд у «Зенита», по словам россиянина, были все же хорошие шансы.

Полузащитник также заявил, что не видит смысла в отставке главного тренера питерцев Лучано Спаллетти. «Ничего не потеряно. Естественно, что за чемпионство бороться будет сложно. Но второе место, которое дает проход в Лигу чемпионов — вполне реально», — рассказал Широков.

17 марта «Зенит» проведет игру с «Мордовией» в рамках чемпионата России. В турнирной таблице питерская команда с 38 очками занимает третье место, отставая от лидера ЦСКА на восемь очков. От второй строчки, которую занимает махачкалинский «Анжи», «Зенит» отделяет три очка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше