Разработчики LOTRO сделают игру про Бэтмена и Джокера

Кадр из трейлера Infinite Crisis

Кадр из трейлера Infinite Crisis

Студия Turbine, известная по MMORPG Lord of the Rings Online, решила выпустить собственный DotA-клон. Как сообщает Eurogamer, игра получила название Infinite Crisis. Ее героями станут персонажи вселенной DC.

В настоящее время среди героев, которые появятся в новом проекте, числятся Флэш, Думсдэй, Джокер, Зеленый Фонарь, Ядовитый Плющ, Шазам, Затана и Чудо-женщина. В игре также появится Бэтмен (в двух ипостасях — вампирской и стимпанковой, Nightmare и Gaslight), а также стимпанковая версия Женщины-Кошки. Позже число персонажей игры расширится.

Релиз Infinite Crisis назначен на осень, но точная дата пока неизвестна. Игра будет условно-бесплатной. Предполагается, что в игре будет некий развивающийся сюжет (над ним Turbine будет работать вместе с DC), а во время матчей в ней будут происходить различные события, которые могут повлиять на исход боя (например, метеоритный дождь).

DotA (Defense of the Ancients) изначально была модификацией к Warcraft III, позволявшей игрокам разделиться на две команды и сражаться друг с другом. Целью битв было добраться до лагеря противника и уничтожить его. DotA легла в основу многих игр. В их число вошли DotA 2 (создана Valve), League of Legends, Smite, Guardians of Middle-Earth (это первый клон DotA, который вышел лишь на консолях) и других.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше