«Рубин» проиграл «Челси» в матче Лиги Европы

Фернандо Торрес и Йосси Бенаюн празднуют гол в ворота «Рубина»

Фернандо Торрес и Йосси Бенаюн празднуют гол в ворота «Рубина». Фото: Aвrian Dennis / AFP

Казанский «Рубин» проиграл лондонскому «Челси» в первом матче 1/4 финала Лиги Европы. Как сообщает официальный сайт УЕФА, встреча, состоявшаяся на лондонском стадионе «Стэмфорд Бридж» вечером 4 апреля, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

«Челси» открыл счет уже на 16-й минуте после гола Фернандо Торреса, а на 32-й минуте Виктор Мозес удвоил преимущество хозяев. За четыре минуты до перерыва Бибрас Натхо отыграл один мяч, реализовав пенальти. Итоговый счет на 70-й минуте установил Торрес, оформивший, таким образом, дубль.

Помимо встречи «Челси» — «Рубин» вечером в четверг состоялись еще три матча 1/4 финала Лиги Европы. «Бенфика» дома обыграла «Ньюкасл» (3:1), а турецкий «Фенербахче» — итальянский «Лацио» (2:0). «Тоттенхэм» и «Базель» в Лондоне сыграли вничью 2:2.

Ответные матчи Лиги Европы пройдут 11 апреля. «Рубин», как ранее сообщалось, проведет встречу с «Челси» не на домашнем стадионе в Казани, а в московских «Лужниках».