В ходе венесуэльских протестов погибли семь человек

Начало событий в новости В Венесуэле прошли митинги оппозиции
Сторонник Энрике Каприлеса на фоне полиции

Сторонник Энрике Каприлеса на фоне полиции. Фото: AFP / Leo Ramirez

В Венесуэле в ходе столкновений, в которые переросли выступления оппозиции, погибли семь человек. Как передает во вторник, 16 апреля, Reuters, их гибель подтвердило венесуэльское правительство.

Agence France-Presse сообщает со ссылкой на генерального прокурора Венесуэлы Луизу Ортега, что еще 61 человек пострадал. Кроме того, власти арестовали 135 человек по подозрению в участии в беспорядках.

Между тем, избранный президент Николас Мадуро заявил, что власти не допустят марша оппозиции в Каракасе. Как сообщалось ранее, акция протеста намечена на 17 апреля.

Сторонники оппозиционного кандидата в президенты Венесуэлы Энрике Каприлеса вышли на улицы, протестуя против того, что победителем на выборах был признан представитель правящей партии и преемник Уго Чавеса Мадуро. Согласно официальным данным, он набрал в результате голосования 50,75 процентов голосов избирателей, тогда как за Каприлеса проголосовало 48,97 процента.

Оппозиционный кандидат и его сторонники при поддержке США и Лиги арабских государств не признали результаты выборов, обвинив власти Венесуэлы в фальсификациях.

Досрочные выборы, назначенные в связи со смертью Чавеса, прошли 14 апреля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше