Уточнен срок релиза Battlefield 4

Фрагмент  промо-постера Battlefield 4

Фрагмент промо-постера Battlefield 4

Шутер Battlefield 4 обзавелся уточненной датой релиза. В Сеть утек австралийский промо-постер игры, из которого следует, что в этом регионе игра поступит в продажу 31 октября. Постер выложил сайт BF4 Central.

Традиционно игры в Австралии появляются на два дня позже, чем в США, и на день раньше, чем в Европе. Исходя из этого, можно предположить, что в американские магазины игра поступит 29 октября, а европейский релиз состоится 1 ноября. Официально это пока что не подтверждено.

Постер также подтверждает, что разработчики планируют вернуть в серию режим командования (Commander mode), который последний раз появлялся в серии в 2006 году (в Battlefield 2142). Помимо этого там упоминается новая версия сервиса Battlelog, Battlelog 2.0, которая, очевидно, будет запущена одновременно с релизом игры.

На постере также содержится информация о первом дополнении к Battlefield 4. Оно будет носить название Drone Strike. Подробная информация о DLC пока не раскрывается.

Battlefield 4 выйдет на Xbox 360, PS3 и PC. Его сюжет будет развиваться на фоне конфликта между Россией, Китаем и США. Главным героем игры станет боец по имени Рекер из отряда Tombstone. Ему в компании двух товарищей придется путешествовать по свету и выполнять различные боевые задания. Как рассказали представители DICE, в новой части сериала они решили сосредоточиться на одиночной кампании. Предполагается, что уровни в ней станут более открытыми, а у игроков будет больше вариантов прохождения.

Как ранее писали СМИ, в мультиплеере Battlefield 4 можно будет играть за все три фракции (Россию, США и Китай). Однако официально Electronic Arts эти данные пока не подтвердила.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше