Россия сыграет с США в четвертьфинале ЧМ по хоккею

Фрагмент матча группового турнира между Россией и США

Фрагмент матча группового турнира между Россией и США. Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Соперником сборной России в 1/4 финала чемпионата мира по хоккею станет команда США. Это стало известно по завершении последнего матча группового турнира, в котором сборная Финляндии в овертайме обыграла сборную Латвии. Как сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея, встреча завершилась со счетом 3:2.

Благодаря победе финская команда с 16 очками поднялась на первое место в группе и в четвертьфинале встретится со сборной Словакии, финишировавшей по итогам группового турнира четвертой с 10 очками. Россия с 15 очками оказалась на втором месте в группе, набравшие столько же очков американцы остались третьими.

Ранее определился состав двух других четвертьфинальных пар: сборная Канады сыграет против шведов, а Чехия выйдет на лед против хоккеистов из Швейцарии.

Матчи 1/4 финала на чемпионате мира по хоккею пройдут в четверг, 16 мая. Встреча Россия - США начнется в 14:15 по московскому времени.

Напомним, в матче группового турнира, состоявшемся 7 мая, сборная России обыграла американскую команду со счетом 5:3.