Определился соперник сборной Канады в 1/4 финала ЧМ по хоккею

Игроки сборной Швейцарии на чемпионате мира

Игроки сборной Швейцарии на чемпионате мира. Фото: Григорий Соколов / РИА Новости

Соперником сборной Канады в 1/4 финала чемпионата мира по хоккею стала команда Швеции. Это стало ясно после завершения матча группового этапа между сборными Белоруссии и Швейцарии. Швейцарцы победили со счетом 4:1 и заняли первое место в группе, а канадцы остались в турнирной таблице на второй строчке. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Сборная Швейцарии выиграла все семь матчей первого этапа и набрала 20 очков. Шесть матчей швейцарцы выиграли в основное время, а Канаду обыграли по буллитам.

Канадцы, набравшие 18 очков, заняли в «стокгольмской» группе второе место. Шведам, в активе которых 12 очков, еще предстоит игра с Данией, но вне зависимости от ее результата сборная Швеции останется на третьем месте в группе.

Таким образом, Канадцы сыграют со шведами, а соперник сборной Швейцарии в 1/4 финала определится вечером 14 мая после матча Чехии и Норвегии, которые претендуют на четвертое место в группе. Пока у норвежцев девять очков, а у сборной Чехии — восемь очков.

Ранее определились все участники плей-офф в «хельсинкской» группе чемпионата мира. Ими стали сборные России, США, Финляндии и Словакии. Какие пары эти команды составят в 1/4 финала, станет ясно вечером 14 мая после матча Латвия — Финляндия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше