Словаки победили сборную США и вышли в плей-офф ЧМ-2013

Эпизод матча Словакия — США

Эпизод матча Словакия — США. Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Сборная США по хоккею проиграла команде Словакии со счетом 1:4 в последнем матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Финляндии и Швеции. Благодаря победе над американцами словацкая команда обеспечила себе четвертое место в группе и вышла в 1/4 финала. Прямую трансляцию матча вел телеканал «Россия 2».

Голы в составе сборной Словакии забили Бранко Радивоевич, Мартин Бартек, Рене Выдарены и Марко Дано. Единственную шайбу у американцев забросил Денни Кристо.

Словаки набрали десять очков и вне зависимости от результатов других матчей займут четвертое место в группе H («Хельсинки»). Лидирует в группе пока сборная России, на счету которой 15 очков. У американцев тоже 15 очков, но они уступают россиянам по результатам личной встречи.

Итоговое положение команд в группе H определится по итогам матча Латвия — Финляндия, который начнется 14 мая в 21:15 по московскому времени. В настоящее время финны, набравшие 14 очков, занимают третье место в группе.

Если сборная Финляндии выиграет у Латвии, она финиширует на первом месте в группе и в 1/4 финала встретится со Словакией, а сборная России сыграет с командой США. Если сборная Финляндии проиграет Латвии, она останется на третьем месте в группе и сыграет в 1/4 финала с американцами, в то время как сборная России встретится со Словакией.