Избивший Юрия Антонова байкер отделался штрафом в 30 тысяч рублей

Александр Ишутин у приемной Генеральной прокуратуры РФ, где сообщество байкеров собирает подписи под заявлением в его защиту, сентябрь 2012 года

Александр Ишутин у приемной Генеральной прокуратуры РФ, где сообщество байкеров собирает подписи под заявлением в его защиту, сентябрь 2012 года. Фото: Андрей Стенин / РИА Новости

Видновский городской суд Московской области приговорил к штрафу в 30 тысяч рублей байкера Александра Ишутина, который ударил по лицу певца Юрия Антонова осенью 2011 года. Об этом сообщает «Интерфакс».

Ишутин был признан виновным в нанесении Антонову легких телесных повреждений. В суде он полностью признал свою вину и предложил певцу мировое соглашение. "Это наша серьезная победа. Антонов и его защита пытались фальсифицировать медицинские результаты и ввести суд в заблуждение по поводу телесных повреждений. Но суд все выяснил, и неправда вскрылась", - заявил мотоциклист, добавив, что в суде был фактически сокрыт факт стрельбы со стороны Антонова.

В свою очередь представитель Антонова выразил намерение обжаловать приговор. "Уголовно-процессуальный кодекс позволяет обжаловать приговор, в частности, путем утяжеления состава преступления и квалифицирующих признаков. Мы будем добиваться реального наказания и лишения свободы для Ишутина", - заявил адвокат Сергей Жорин. "В суде было доказано, что Ишутин нанес Антонову черепно-мозговую травму", - подчеркнул представитель певца.

Конфликт между Антоновым и Ишутиным произошел в ноябре 2011 года на Боровском шоссе. Мотоцикл Ишутина перегородил автомобилю Антонова выезд с заправки, из-за чего началась ссора. По версии следствия, байкер ударил Антонова по лицу, а затем скрылся.

Певец написал заявление в полицию, но в мае 2012 года расследование было приостановлено, так как виновного найти не смогли. Затем в июне, когда личность мотоциклиста была установлена и он явился к следователю, расследование возобновили. Ишутину предъявили обвинение по статье 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), а впоследствии статью переквалифицировали на более тяжкую - 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений). Максимальное наказание по ней составляет до пяти лет лишения свободы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше