В Иерусалиме осквернили бенедиктинский храм

Храм Успения Пресвятой Богородицы

Храм Успения Пресвятой Богородицы. Фото: Wilson44691 / Wikipedia

В Иерусалиме неизвестные нанесли оскорбительные надписи на стены храма бенедектинского аббатства Успения Богоматери на горе Сион. Акт вандализма был замечен в пятницу рано утром, передает Associated Press. Найти преступников пока не удалось.

Надписи на иврите, такие, как «Христиане — обезьяны» и «Христиане — рабы», появились не только на стенах храма, но и на автомобиле, припаркованном неподалеку. Кроме того, вандалы проткнули его шины, пишет «Едиот Ахронот».

Помимо лозунгов, направленных против христианства, на стене церкви также было написано «таг мехир», что в переводе на русский означает «ценник». Этот призыв используют израильские экстремисты, выступающие против, по их мнению, пропалестинской политики израильского правительства.

Религиозные экстремисты в Израиле нередко оскверняют надписями мечети и церкви. В феврале они расписали антиисламскими надписями могилы на мусульманском кладбище, которое располагается в центре Иерусалима. Перед этим, в декабре 2012 года, их нападению подверглись православный монастырь Святого Креста и ворота армянского кладбища.

Бенедектинский храм, который подвергся нападению вандалов, был построен и освящен в 1910 году католической церковью. По преданию, он располагается на месте, где произошло успение Богородицы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше