Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Ковер установил рекорд на аукционе

Изображение: Sotheby's

Ковер из коллекции галереи Коркоран в Вашингтоне, США, продан на аукционе Sotheby's за 33 миллиона долларов, сообщает The Washington Post. Цена, которую согласился заплатить за лот анонимный покупатель, является рекордом для ковров.

Эстимейт для ковра персидской работы составлял 5-7 миллионов долларов. Ковер датирован первой половиной XVII века.

Галерея Коркоран приняла решение продать несколько ковров из своей коллекции в связи с тем, что их хранение обходится галерее слишком дорого. В то же время в галерее Коркоран нет специалистов в области персидских ковров, поэтому решение о продаже было принято легко, отметил представитель галереи. Деньги, вырученные от продажи, поступят в специальный фонд галереи, созданный для пополнения коллекции.

Всего галерея выставила на Sotheby's 25 ковров, практически все они были проданы с существенным превышением эстимейта. Так, персидский ковер, чья стоимость оценивалась не более чем в 1,2 миллиона долларов, был продан за 4,6 миллиона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok