Ливанов оставил вакантной должность Федюкина

Дмитрий Ливанов

Дмитрий Ливанов. Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Министр образования и науки Дмитрий Ливанов обзаведется еще одним заместителем. Об этом в четверг, 27 июня, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление министра.

По его словам, место ушедшего в мае в отставку Игоря Федюкина остается вакантным, а Вениамин Каганов, назначенный 25 мая заместителем главы ведомства, будет выполнять другие функции. Ливанов добавил, что имя преемника Федюкина будет названо в ближайшее время.

По словам министра, Каганов в ведомстве будет заниматься реализацией отдельных проектов, в числе которых распространение русского языка и развитие электронного образования. Федюкин же курировал научную сферу, в том числе аттестацию ученых и борьбу с поддельными диссертациями.

Игорь Федюкин подал в отставку в конце мая, объяснив свое решение желанием снизить напряжение вокруг министерства. Перед отставкой он стал объектом резкой критики со стороны политиков и блогеров, которая началась после того, как он возглавил комиссию по расследованию фальсификаций при защите диссертаций. Нового кандидата на место Федюкина собиралась предложить Российская академия наук. При этом какой-либо информации об этих предложениях не поступало.

В настоящее время у Ливанова шесть заместителей, включая Каганова. В их число входят также Марат Камболов, Александр Климов, Игорь Реморенко, Александр Повалко и Наталья Третьяк. Таким образом, после назначения преемника Федюкина их станет уже семеро.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше