Из World of Warships уберут флаг по требованию геймеров

Скриншот игры World of Warships

Скриншот игры World of Warships

В MMO World of Warships уберут оскорбивший геймеров флаг. Об этом сообщает портал Polygon со ссылкой на корейскую газету The Korea Herald. Решение о том, что из World of Warships исчезнет военный флаг Японии, было принято еще в середине июня, однако широкую известность этот факт получил лишь сейчас.

Скандал с японским военным флагом разгорелся после того, как на E3 Wargaming.net представила новый трейлер проекта. Там и была замечена эта эмблема. Сразу после этого корейские и китайские игроки начали выражать свое негодование из-за ее использования. Как отмечает The Korea Herald, геймеры из Южной Кореи даже создали петицию, посвященную этому вопросу, под которой подписались около 40 тысяч человек («Ленте.ру», однако, этот документ обнаружить не удалось). Геймеры заявили, что они считают использование этой эмблемы неприемлемой из-за преступлений, которые совершила Япония на территории их стран во время Второй мировой войны.

Вскоре после того, как соответствующий тред появился на официальном сайте игры, представитель Wargaming.net написал там, что флаг из World of Warships действительно изымут. Представители студии, с которыми связалась «Лента.ру», подтвердили, что эта эмблема из игры полностью исчезнет. Ранее высказывалось мнение, что ее уберут только с корейских серверов проекта.

World of Warships является третьей сетевой игрой про сражения на различной военной технике, над которой работает Wargaming.net. Она будет посвящена битвам на военных кораблях. В двух других играх этой же студии, World of Tanks и World of Warplanes, сражения идут на танках и самолетах соответственно. World of Tanks была запущена в 2010 году. World of Warplanes в настоящее время находится на стадии открытого бета-тестирования. Срок запуска этой игры и World of Warships пока не обнародован. Все три игры являются условно-бесплатными. Их основной платформой является PC, однако World of Tanks должна появиться и на Xbox 360.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше