Angry Birds: Star Wars появится на консолях

Начало событий в новости Анонсирован сиквел Angry Birds Star Wars
Заставка игры Angry Birds: Star Wars

Заставка игры Angry Birds: Star Wars

Студия Rovio анонсировала консольную версию Angry Birds: Star Wars. Об этом сообщает портал Joystiq. Компания также опубликовала первый трейлер проекта.

Игра выйдет на шести приставках: PS3, Xbox 360, Wii, Wii U, 3DS и PS Vita. Релиз в США состоится 29 октября, а в Европе «звездная» версия игры про злых птичек появится 1 ноября. Сколько будет стоить консольная версия, не уточняется, однако известно, что распространяться она будет на физических носителях.

По сведениям Joystiq, новый вариант Angry Birds: Star Wars будет содержать двадцать новых уровней, которых не было в версии для мобильных устройств и для PC. В игре также появятся дополнительные режимы, рассчитанные на нескольких игроков. Как уточняет портал, там будет кооперативный режим на двух геймеров и мультиплеер, в котором смогут одновременно участвовать до четверых игроков.

Тематическая часть Angry Birds, которая связана с киносагой «Звездные войны», поступила в продажу в 2012 году. Игра основана на 4, 5 и 6 эпизодах серии. Птицы там исполняли роль персонажей фильмов, таких как Люк Скайуокер, Хан Соло и принцесса Лея. Им противостояли свиньи-штурмовики под руководством Дарта Вейдера. Местом действия игры были Хот, Татуин и космическая станция «Звезда Смерти».

В июле Rovio анонсировала продолжение игры, Star Wars: Angry Birds II. Ее релиз запланирован на сентябрь. Игра выйдет на смартфонах и планшетах на базе iOS. Продолжение будет основано на 1,2 и 3 эпизодах «Звездных войн», поэтому там появятся такие герои, как молодой Оби-ван Кеноби, Квай-Гон Джинн, Дарт Мол и Мейс Винду. Как обещают разработчики, играть в новой части можно будет не только за птиц, традиционно выступающих на стороне джедаев, так и за их свинообразных противников-ситхов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше