В Аргентине перед футбольным матчем застрелили двух болельщиков

Полиция на месте происшествия

Полиция на месте происшествия. Фото: Telam - Maximiliano Luna / AFP

Товарищеский матч между аргентинскими футбольными клубами «Бока Хуниорс» и «Сан-Лоренсо» был отменен из-за перестрелки фанатов. Об этом сообщает Associated Press.

Игра должна была пройти вечером 21 июля на стадионе «Бока Хуниорс» в Буэнос-Айресе. За несколько часов до начала встречи начались столкновения болельщиков «Боки» из враждующих между собой фанатических группировок. Столкновения сопровождались стрельбой. По свидетельствам очевидцев, прозвучало более 100 выстрелов. В результате погибли два человека, о количестве раненых не сообщается.

Представитель министерства внутренних дел Аргентины Серхио Берни обвинил в случившемся руководителей «Бока Хуниорс». По его мнению, команда на старте нового сезона должна провести несколько домашних матчей без зрителей.

Associated Press пишет, что насилие на футбольных матчах является обычным явлением в Аргентине. Последний подобный случай произошел в июне 2013 года, когда в результате попадания резиновой пули, выпущенной полицейским, погиб фанат клуба «Ланус». Полиция с помощью пуль пыталась прекратить драку между болельщиками «Лануса» и «Эстудиантеса».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше