На москвичей в Тарусе напали другие москвичи

Коттеджи базы отдыха «Серебряный век» в Тарусе

Коттеджи базы отдыха «Серебряный век» в Тарусе. Фото: сайт базы

Нападение на москвичей на базе отдыха «Серебряный век» в городе Таруса Калужской области совершили другие москвичи по заданию хозяина базы. Об этом 12 августа сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на замначальника калужского управления МВД Владимира Кирсанова.

Кирсанов заявил на заседании областного правительства: «Все произошло по инициативе хозяина. Он спровоцировал конфликт. Потом приехали москвичи и начали разбираться. Сначала по ошибке напали на одну группу отдыхающих, потом на другую». По словам замначальника УМВД, регион проживания нападавших установили по номеру их микроавтобуса. Кирсанов подчеркнул, что в ссоре не было этнического подтекста.

«Сейчас получим все телефоны, кто кого вызывал на помощь, и преступление будет раскрыто», — пообещал замначальника УМВД. По его словам, вместе с калужской полицией в расследовании участвует московская. Дело возбуждено по 112-й статье УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

По информации «Российской газеты», конфликт произошел из-за девушки. Отдыхающие москвичи, приехавшие на базу вечером 11 августа, устроили банкет. На мероприятие пришел хозяин базы (его точную должность разные источники обозначают по-разному). Он начал приставать к одной из девушек, в связи с чем москвичи предъявили ему претензии. Мужчине пришлось уйти, однако, по версии МВД, после этого он решил организовать нападение на отдыхающих.

В четыре часа утра на базу приехали около пяти человек с битами. Они сначала ворвались в один коттедж и избили отдыхавших там москвичей, не имевших отношения к вечернему конфликту. Затем нападавшие переместились в коттедж участников конфликта, и также их избили. В результате за медицинской помощью обратились 12 человек. Серьезнее всего пострадал мужчина, которому сильно повредили челюсть. Он отказался от госпитализации в Калужской области и выехал на лечение в Подмосковье. Хозяин базы отдыха отрицает свою причастность к нападению. Он говорит, что увидел драку, когда рано утром шел на охоту, и начал разнимать участников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше