Левичев решил извиниться за нехорошие мысли о Митрохине

Начало событий в новости Левичев с полицией и пожарными приехал за агитматериалами Навального
Николай Левичев

Николай Левичев. Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Кандидат в мэры Москвы Николай Левичев предположил, что ему придется извиниться перед своим соперником Сергеем Митрохиным. По словам Левичева, которые приводит РИА Новости, он ошибочно заподозрил Митрохина в организации работы «незаконного штаба». В действительности «штаб», к которому 13 августа прибыла полиция, оказался квартирой сторонника Алексея Навального.

«Я получил информацию от одного из избирателей, что в одной из квартир дома происходят странные вещи: вносится и выносится печатная продукция, — пояснил Левичев. — В одном из людей, которых он увидел, он опознал одного из сторонников Митрохина, однако судя по трансляции, которая ведется из вскрываемой квартиры, мне придется, наверное, извиниться перед Митрохиным за то, что я о нем так нехорошо подумал».

Ранее стало известно, что Левичев вместе с другими депутатами от «СР», полицией и пожарными прибыл к дому по адресу: Чистопрудный бульвар, дом 10, строение 1. В полиции заявляли, что в одной из квартир этого дома, согласно жалобе Левичева, хранятся незаконные агитматериалы кого-то из кандидатов в мэры. При этом имя этого кандидата официально не называлось, но СМИ сообщали, что в квартире находятся сторонники Алексея Навального. В частности, имя Навального упоминал коллега Левичева по Госдуме Александр Агеев.

Полицейских в квартиру не пустили, и они приняли решение вскрыть дверь, так как увидели шедший из окна квартиры дым. Между тем находящиеся в квартире активисты Василий Дровецкий и Роман Переверзев утверждают, что никаких противоправных действий не совершали, а полицию отказались впускать из-за отсутствия ордера. Переверзев ведет из квартиры видеотрансляцию. Находящаяся на месте событий адвокат Татьяна Соломина сообщила, что представители власти готовятся вскрывать дверь пилой-болгаркой.

Пресс-секретарь Навального Анна Ведута ранее заявила, что никакого отношения к незаконным материалам, якобы находящимся в квартире на Чистопрудном, кандидат в мэры не имеет. Дровецкий, постоянно проживающий в этой квартире, в своем твиттере также подчеркнул, что не связан с избирательным штабом Навального.

Навальный, который известен благодаря кампании по борьбе с коррупцией и нескольким возбужденным против него уголовным делам, баллотируется в мэры столицы как кандидат от оппозиционной партии РПР-ПАРНАС. Помимо Левичева и Митрохина — кандидатов от «Справедливой России» и «Яблока» соответственно — с ним соперничают врио мэра, единорос Сергей Собянин, который выдвинулся как независимый, а также кандидаты от КПРФ и ЛДПР — Иван Мельников и Михаил Дегтярев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше