Наставник сборной России похвалил игроков после проигранного матча Евробаскета

Василий Карасев

Василий Карасев. Фото: Станислав Красильников / ИТАР-ТАСС

Главный тренер сборной России по баскетболу Василий Карасев похвалил игроков после поражения от Греции на чемпионате Европы. Об этом сообщает официальный сайт Российской федерации баскетбола (РФБ).

По словам тренера, его подопечные провели неплохой матч с одной из сильнейших команд континента. «Сегодня наша игра была более активной и сбалансированной, чем в первом матче (с Италией)», — отметил Карасев.

Говоря о причинах поражения, Карасев заявил, что россияне в третьей четверти расслабились и потеряли концентрацию, позволив грекам перехватить инициативу. Тренер отметил, что не собирается ничего менять в игре своей команды.

Карасев добавил, что получил ценный тренерский опыт после игры с Грецией. «Для меня все в новинку. Как игрок я прошел через все: чемпионат Европы, мира, Олимпиада. Но в качестве тренера национальной команды – это всего лишь мой второй матч», — подытожил тренер сборной.

Игра Греции и России прошла вечером 5 августа и завершилась поражением подопечных Карасева со счетом 71:80 (21:16, 13:25, 13:21, 24:18). В первой игре на турнире россияне проиграли Италии (69:76).

Следующий матч сборная России проведет 7 сентября с командой Швеции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше