Число пропавших без вести из-за наводнения в США превысило 500 человек

Начало событий в новости Во время наводнения в Колорадо пропали без вести 172 человека
Последствия наводнения в Колорадо

Последствия наводнения в Колорадо . Фото: Joahn Wark / Reuters

Число пропавших без вести из-за наводнения в США в штате Колорадо увеличилось до 520 человек. Об этом сообщает USA Today.

В то же время, по данным Reuters, пропавшими числятся не более 250 человек. Вместе с тем, как отметили в правительстве штата, многие из пропавших, скорее всего, находятся в безопасности и просто не могут связаться с родственниками или спасателями.

Жертвами наводнения на данный момент числятся пять человек, уточняет CNN, хотя власти штата опасаются, что число погибших может оказаться выше. Более точные сведения о количестве жертв станут известны после того, как спасатели доберутся до отдаленных районов.

Ситуация в Колорадо ухудшилась после очередного сильного дождя, прошедшего в субботу, 14 сентября. Синоптики предупреждают, что ливни продолжатся и в воскресенье.

Наводнение в Колорадо и в соседнем штате Нью-Мексико продолжается с 11 сентября. Ранее сообщалось, что без вести пропали 170 человек. Власти объявили массовую эвакуацию десятков тысяч людей из пострадавших районов. Это наводнение СМИ назвали сильнейшим в регионе с 1940-х годов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше