Двум сообщникам стрелка из Адмиралтейства удалось скрыться

Начало событий в новости ВМС США объявили о нейтрализации стрелков в Адмиралтействе
Оперативные службы на месте происшествия.

Оперативные службы на месте происшествия. . Фото: Mandel Ngan / AFP

Двум сообщникам мужчины, который в понедельник, 16 сентября, открыл стрельбу в здании штаба службы обеспечения ВМС США в Адмиралтействе в Вашингтоне, удалось скрыться. Об этом сообщает телеканал Sky News.

По некоторым данным, подозреваемые были одеты в военную форму, рассказала глава полиции Вашингтона Кэти Лэниер (Cathy Lanier). На одном из них, белом, были одежда цвета хаки, похожая на форму ВМС, и берет. На втором, чернокожем в возрасте около 50 лет, одежда грязно-зеленого цвета. При этом, отметила Лэниер, доказательств того, что мужчины являются военными, нет.

Точной информации о количестве жертв нападения пока не поступало. Ранее сообщалось о шести погибших, однако представитель правительства США, настоявший на своей анонимности, рассказал агентству Reuters, что убиты семь человек.

Ранения получили по меньшей мере пятеро. Лэниер уточнила, что один из них — полицейский, он был ранен в ногу и находится в больнице в критическом состоянии.

Как сообщалось, один из стрелков был убит. По данным американских СМИ, это 50-летний сотрудник ВМС, которого недавно «перевели на другую работу или уволили».

Официальных сообщений по поводу мотивов напавших на здание Адмиралтейства пока не поступало.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше